В старейшей школе Якутска состоялся последний звонок

В старейшей школе Якутска состоялся последний звонок
фото: пресс-служба агип

Сегодня, 25 мая, состоялся последний звонок для выпускников Мархинской школы №1, старейшей школы Якутска, которая в этом году отмечает своё 115-летие, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

фото: пресс-служба агип

Председатель правительства республики Андрей Тарасенко отметил, что для школы 115 лет - это большой путь, в который вложили силы и труд многие поколения. Также он сообщил, что в 2022 году образовательное учреждение включили в программу капитального ремонта. Благодаря федеральной программе она станет еще комфортнее для всех учителей и учеников. Он пожелал выпускникам удачи и везения, а также найти дело жизни, которое принесет пользу родной республике и стране.

фото: пресс-служба агип

Отмечается, что в школе учатся 800 детей, 71 выпускник 9 классов и 21 выпускник 11 классов.

В Якутии на капремонт школ в 2022-2023 годах выделили 2 млрд 889 млн рублей. Планируется ремонт 58 учебных заведений в 25 муниципальных образованиях и округах.

фото: пресс-служба агип

Глава Якутии Айсен Николаев ранее отмечал, что инициатива Президента РФ по капитальному ремонту школ, это важнейший проект укрепления материально-технической инфраструктуры и модернизации школ республики, которую должна быть реализована максимально эффективно и качественно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру