Рабочая поездка в Мирнинский район получилась очень насыщенной, сообщил Айсен Николаев в своем официальном телеграм-канале.
27 мая он принял участие в 25-м, юбилейном форуме хозактива АК «АЛРОСА». На форуме была представлена концепция развития города Мирный. Айсен Николаев поручил администрации района и города привлечь к ее разработке максимальное количество мирнинцев. Он отметил, что никто не знает город лучше, чем его жители.
«Скажу одно - концепция живая, с его реализацией город действительно оживет», - подчеркнул Ил Дархан.
Также глава региона сообщил о подписании Соглашения о социально-экономическом развитии Нюрбинского района на 2022-2024 годы, заключенного между АК "АЛРОСА" и администрацией муниципалитета.
Айсен Сергеевич посетил городской парк Мирного, где построили современную спортивную площадку для уличных занятий спортом. Он подчеркнул, что её строительство было профинансировано компанией «АЛРОСА». Это современная, оборудованная всем необходимым инвентарем площадка. Её долгожданное открытие состоится в День России - 12 июня.
В завершении своей поездки Айсен Николаев осмотрел объекты совхоза «Новый».
«Радует, что совхоз возвращается в жизнь! Все работники - настоящие труженики, искренне любящие свое дело», - написал глава республики.