В Якутии массово исполняют песни о мамах

В Якутии массово исполняют песни о мамах
фото: пресс-служба агип

В Момском районе Якутии дали старт флешмобу «Мама», приуроченному Году Матери и Дню защиты детей, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Из Момского района вышли с общественной инициативой – в честь Года Матери, который проводится в Якутии по инициативе Главы республики Айсена Николаева, исполнить в День защиты детей песни о мамах.

Участники исполнили песни «Ийэҕэ махтал» на слова Тихона Черемкина-Толомона и музыку Степана Васильева и «Мама – первое слово» на слова Юрия Энтина и музыку Буржоа Жерара.

Акцию также поддержали другие наслеги и города республики. Например, в Жатае в акции приняли участие около 80 исполнителей, песня «Мама – первое слово» исполнили на сцене ДК «Маяк». В селе Шея Сунтарского района воспитатели детского сада “Радуга” исполнили песню «Ийэҕэ махтал». В Усть-Майском районе в флешмобе «Мама» приняли участие работники культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру