По проекту “Онкопоиск” в Якутии прошли обследование 15 тысяч человек

По проекту “Онкопоиск” в Якутии прошли обследование 15 тысяч человек
фото: ясиа

В 2021 году Правительство Якутии и все органы исполнительной власти республики продолжали в ежедневном и круглосуточном режиме действовать как оперативные штабы, об этом в ходе XXXVIII пленарного заседания государственного собрания (Ил Тумэн) сообщил глава республики Айсен Николаев.

Глава региона отметил, что в прошедшем году важнейшей задачей оставалась защита жизни и здоровья жителей республики в условиях пандемии COVID-19. Республика пережила несколько серьезных волн заболеваемости, в том числе вызванных Дельта–штаммом с самым тяжелым течением болезни.

Он также подчеркнул, что важнейшим результатом прошлого года является начало программы модернизации первичного звена. Регион получил беспрецедентное финансирование программы в 6,6 млрд. рублей, в том числе, 2,4 млрд. рублей на 2021 год.

Кроме того, по проекту «Онкопоиск» в Якутии обследовано 15 тысяч человек, дополнительную диспансеризацию прошли более 125 тысяч якутян. Узкие специалисты республиканских клиник обследовали 22 тысячи жителей улусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру