Открыт сайт для сбора идей и предложений в мастер-план города Нерюнгри

Открыт сайт для сбора идей и предложений в мастер-план города Нерюнгри
Скриншот сайта.

Разработчики мастер-плана города Нерюнгри сообщили о запуске сайта по сбору идей и предложений в этот документ, определяющий развитие столицы Южной Якутии.

Инициативы ждут на сайте «ИдеиНерюнгри» до 14 июля 2022 года. Разработчики мастер-плана, которыми являются госкорпорация Дом.РФ, правительство Якутии, муниципалитет Нерюнгри и компания «Сибирская лаборатория урбанистики», просят активного участия горожан для того, чтобы услышать пожелания как можно большего числа нерюнгринцев.

Как поясняют на сайте, мастер-план – это документ планирования развития города, его образа и стратегического будущего на долгосрочную перспективу. А сайт создан для того, чтобы любой житель Нерюнгри мог поделиться идеями и проектами развития города в разных сферах: благоустройство, социальные услуги, бизнес, культура, спорт и других.

На сайте действуют рейтинг предложений и самые популярные среди них будут учтены в мастер-плане. В настоящее время на площадке уже опубликованы несколько идей. Среди них – об обустройстве велоинфраструктуры в городе, применении гранитной крошки при асфальтировании улиц или о создании в Нерюнгри тёплых остановок и другие.

Вы тоже можете через специальную форму оставить предложение или проголосовать за понравившуюся инициативу. Повторимся – сделать это можно до 14 июля.

Напомним - мастер-планы по реновации городов Дальнего Востока создаются по поручению Президента России Владимира Путина. Уже в сентябре этот документ развития города Нерюнгри должен быть представлен Президенту на Восточном экономическом форуме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру