Правительство РФ продлило действие программы переселения соотечественников в Якутию

Правительство РФ продлило действие программы переселения соотечественников в Якутию
Фото: Геннадий Черкасов, "МК".

Кабмин согласовал проект подпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Якутию соотечественников, живущих за рубежом. Распоряжение об этом, подписанное председателем правительства России Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации в четверг.

«Согласовать проект подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Саха (Якутия) соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Республики Саха (Якутия) "Содействие занятости населения Республики Саха (Якутия) на 2020-2024 годы», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что это не первая такая программа, принятая правительством РФ. В декабре 2017 года распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева была принята подпрограмма по переселению соотечественников в Якутию со сроком действия до 2019 года.

Вообще программа по возвращению соотечественников в Россию реализуется с 2006 года. Изначально срок ее действия ограничивался 2012 годом, но с 2013 года она переведена на бессрочный режим.

Дальневосточный федеральный округ определен как приоритетная территория для переселения. Граждане, получившие сертификат соотечественника, могут получить земельный участок площадью до 1 гектара, не дожидаясь принятия в гражданство.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру