Якутия и Ханты-Мансийский автономный округ подписали соглашение о сотрудничестве

Якутия и Ханты-Мансийский автономный округ подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: пресс-служба агип

Соглашение между Правительством Республики Саха (Якутия) и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры представляет собой договоренность о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. Согласно документу, запланировано проведение совместных мероприятий в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Соглашение в субботу 25 июня подписали Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова во время празднования «Ысыах Туймаады» в Якутске.

Глава Якутии Айсен Николаев выразил слова благодарности за многолетнее сотрудничество и в знак дружбы вручил губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Наталье Комаровой юбилейный знак столетия ЯАССР.

Документ будет активен в течение пяти лет. Соглашение состоит из 26 статей по разным сферам.

Одна из них посвящена взаимодействию в развитии межрегионального сотрудничества и укреплении связей в транспорте, информационных коммуникациях, промышленности, торговле, архитектуре, строительстве, ЖКХ, здравоохранении и других сферах.

Стороны планируют сотрудничать, обмениваться информацией в области имущественно-земельных отношений, архитектуры, охраны объектов культурного наследия, обращения с отходами, благоустройства территорий, дорожного хозяйства на территориях Республики Саха (Якутия) и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру