В Бердигестяхе подключат к газу более 330 домовладений

В Бердигестяхе подключат к газу более 330 домовладений
Фото: пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

В селе Бердигестях Горного улуса сегодня, 29 июня, состоялось торжественное открытие 1 и 2 этапа 2-ого пускового комплекса газотранспортной системы. Это позволит подключить к газу более 330 жителей села, ранее не имевших технической возможности, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

«Сахатранснефтегаз» завершил пуско-наладочные работы по двум блочным газорегуляторным пунктам, двум компрессорным станциям 1 и 2 подэтапа. Запущено почти 20,5 километров газопровода низкого давления. Как сообщил главный инженер Управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз» Михаил Иванов, это позволит создать возможность для подключения к газу более 330 новых абонентов.

- С вводом двух этапов 2-ого пускового комплекса мы сможем обеспечить газом жителей двух микрорайонов – «ДРСУ» и «Заречный», в каждом из которых подрядной организацией построено более 16 и 4 тысяч метров газопроводов соответственно. Работа по газификации поселка будет продолжена, на очереди – ввод в работу третьего пускового комплекса. Подключение новых абонентов будет производиться по программе социальной газификации, – отметил главный инженер УГРС.

Фото: пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Работа по строительству внутрипоселковых газопроводов продолжаются по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Кроме того, в селе действует программа по переводу домовладений с центрального на индивидуальное газовое отопление.

В мероприятии принял участие глава Горного улуса Никита Андреев, начальник Горного эксплуатационного газового участка УГРС Юрий Алексеев, сотрудники «Сахатранснефтегаз» и жители села.

Впервые газ пришел в село Бердигестях в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру