В «Сахатранснефтегазе» состоялись занятия по гражданской обороне

В «Сахатранснефтегазе» состоялись занятия по гражданской обороне
Фото: пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Впервые с 2020 года после пандемии коронавирусной инфекции, в АО «Сахатранснефтегаз» проведены занятия с работниками по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в очном формате, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

В ходе занятий представлен обучающий фильм, теоретические материалы. Сотрудников ознакомили с информацией по оказанию первой помощи при ожогах разной степени.

- Напомню, что на базе компании создано и функционирует нештатное аварийно-спасательное формирование, спасатели которого регулярно проходят аттестацию в Минэнерго РФ. Особое внимание мы уделили вопросам оказания первой помощи пострадавшим, провели занятие на тренажерах и продемонстрировали методику проведения сердечно-легочной реанимации. В течении 2020, 2021 и первой половины 2022 года занятия проводились в дистанционном формате, – сообщил начальник службы ГО и ЧС, охраны, пожарной безопасности, мобилизационной работы АО «Сахатранснефтегаз» Андрей Сивак.

В планах у компании проведение практического занятия для сотрудников с выездом на производственный объект для практической отработки навыков.

Напомним, работники акционерного общества «Сахатранснефтегаз» ежедневно трудятся на опасных производственных объектах повышенной опасности. Производство сопряжено с взрывопожароопасными веществами: природным газом, сжиженным углеводородным газом, бензином, а также опасным веществом – этилмеркаптаном (одорант). В связи с этим компания уделяет большое внимание повышению профессионального уровня работников в области гражданской обороны, технике безопасности и умению грамотно ликвидировать аварию своими силами и средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру