Лесопожарные с совершившего жесткую посадку в Якутии вертолета доставлены в Якутск

Лесопожарные с совершившего жесткую посадку в Якутии вертолета доставлены в Якутск
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

Совершивший жесткую посадку вертолет пожарных десантников найден, люди вывезены в Якутск. Об этом в ходе брифинга сообщил первый зампред правительства Дмитрий Садовников. Также он сообщил, что в Якутии за сутки ликвидировали 18 лесных пожаров.

Дмитрий Садовников сообщил, что вчера в Алданском районе вертолет Ми-8, осуществлявший переброску лесопожарных формирований на пожарный участок, совершил жесткую посадку. При этом травмы получили 8 человек. Погибших нет. Всех пострадавших доставили в Якутск.

За сутки в республике обнаружено 14 новых лесных пожаров. Таким образом на утро 30 июня 2022 года в лесах Якутии действуют 57 возгораний на площади 64 658 гектаров. Идёт тушение 17 лесных пожаров, три из них локализованы.

С начала пожароопасного сезона в Якутии зарегистрировано 202 лесных пожара на площади 108 294 гектара. На землях иных категорий было 17 пожаров на площади 16 972 гектара.  За аналогичный период 2022 года на эту же дату было установлено 726 лесных пожаров на площади 499 079 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру