В Якутии дипломы получили 6178 выпускников среднего профобразования

В Якутии дипломы получили 6178 выпускников среднего профобразования
Фото: пресс-служба агип

В 2022 году 6178 выпускников 34 колледжей и техникумов получили свои дипломы по 157 профессиям и специальностям, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

В пятницу 1 июля, определенное единым днём вручения дипломов о среднем профессиональном образовании, выпускников Якутского финансово-экономического колледжа им. И. И. Фадеева поздравил председатель Правительства республики Андрей Тарасенко. Он пожелал всем им найти хорошую работу, добиться поставленных целей и воплотить все планы.

В этом году финансово-экономический колледж закончили 257 человек по специальности экономика и бухгалтерский учёт, банковское дело, финансы. Из них 33 выпускника получили красные дипломы.

Как сообщила министр образования и науки республики Ирина Любимова, свыше 200 выпускников финансово-экономического колледжа будут работать в разных районах Якутии, многие из них уже нашли работу. Министр поблагодарила коллектив колледжа за просветительскую работу по финансовой грамотности населения, начиная с детей дошкольного возраста.

Ранее глава республики Айсен Николаев отмечал, что жители Якутии должны получать в колледжах и техникумах качественное образование, которое позволит им успешно конкурировать с кадрами из других регионов страны, трудоустраиваться в промышленные предприятия, двигая вперед будущее республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру