В Вилюйском районе состоится фестиваль молодежи «ТАБЫС»

В Вилюйском районе состоится фестиваль молодежи «ТАБЫС»
Фото: пресс-служба агип

В Вилюйске с 14 по 16 июля в культурно-этнографическом комплексе «Хомустаах» пройдет республиканский культурно-образовательный фестиваль молодежи «ТАБЫС», приуроченный к столетию Якутской АССР, Году матери в Якутии и Году культурного наследия народов России, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

В мероприятии будут участвовать представители молодежи из муниципальных районов и городских округов, молодежных общественных объединений, организаций в возрасте от 18 до 35 лет. В рамках фестиваля состоится ряд конкурсов и соревнований.

По словам министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Петра Шамаева участники данного конкурса представляет свои работы в два этапа. Первый этап – наряды по мотивам одежды народов разных стран, а также современная интерпретация национальной одежды. На втором этапе участники должны сшить стилизованный жилет для многодетной матери из Вилюйского района. Показ пройдет на финале конкурса.

Также состоится военизированная эстафета, проводимая для создания ответственного отношения молодежи к воинской службе, развитию гражданской ответственности и патриотизма. В эстафете примут участие команды из шести участников.

Кроме этого, в программу фестиваля включены командные соревнования по национальным видам спорта, конкурсы вокально-инструментальных ансамблей, современного танца и другие мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру