Стали известны итоги конкурса на мастер-план Якутска

Стали известны итоги конкурса на мастер-план Якутска
Фото: телеграм-канал aisen_nikolaev

В среду, 13 июля, завершился Открытый Всероссийский Конкурс на разработку мастер-плана города Якутска. В финальном заседании жюри принял участие глава республики, Айсен Николаев, об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

По словам главы республики, в финал прошли работы трех консорциумов. Он отметил, что участники приложили большие усилия, учли соревновательный аспект мероприятия, а качество работ полностью соответствует статусу всероссийского конкурса.

Фото: телеграм-канал aisen_nikolaev

«В основе них, как я уже говорил, есть и пожелания самих горожан. Конечно, в каждой работе есть как свои плюсы, так и минусы. Например, во всех проектах недостаточно проработаны вопросы  деградации вечной мерзлоты. Очень понравились идеи по озеленению города и строительству новых кварталов. Отрадно, что во всех консорциумах принимали участие наши якутские компании и команды. Считаю, что это очень важно, как с точки зрения профессионального роста, так и с точки зрения появления новых компетенций», - отметил Айсен Сергеевич.

По итогам обсуждения, победителем стал мастер-план, представленный Консорциумом под лидерством ГАУ «Институт Генплана Москвы», в составе которого ООО «ЛСТК-проект» и инженерно-технический институт СВФУ из Якутии.

Фото: телеграм-канал aisen_nikolaev

Айсен Николаев выразил слова благодарности всем участникам и АО ДОМ.РФ за активное участие в организации и проведении всероссийского конкурса.

«Уверен, вместе мы сможем воплотить нашу общую мечту - сделать Якутск самым удобным для проживания городом на вечной мерзлоте!», - говорится в сообщении главы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру