В Якутии нарастят темпы вакцинации и ревакцинации от ковида

В Якутии нарастят темпы вакцинации и ревакцинации от ковида
Фото: пресс-служба агип

На заседании республиканского оперативного штаба по недопущению в Якутии новой коронавирусной инфекции 26 июля, под руководством заместителя председателя правительства РС (Я) Ольги Балабкиной, было решено нарастить темпы вакцинации и ревакцинации якутян на фоне роста заболеваемости НКИ, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Первый замминистра здравоохранения республики Роман Савин подчеркнул, что болезнь протекает сложнее и дольше у пациентов, не получивших прививки от коронавирусной инфекции.

Как сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Маргарита Игнатьева, за минувшую неделю прирост заболевания НКИ составил 52%.

Ольга Балабкина дала поручения соблюдать меры по недопущению распространения COVID-19. Рекомендовано соблюдение масочного режима медперсоналом и социальными работниками в медицинских и социальных учреждениях. Особое внимание она призвала уделить ревакцинации работников жизнеобеспечивающих предприятий, чтобы до начала отопительного сезона у них выработался стойкий иммунитет. Также особого внимания требуют люди старшего возраста и лица с хроническими заболеваниями, которые продолжают оставаться в «зоне риска» по заболеванию ковидом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру