Санаторий «Бэс Чагда» в Подмосковье вошел в систему медучреждений Якутии

Санаторий «Бэс Чагда» в Подмосковье вошел в систему медучреждений Якутии
Фото: пресс-служба агип

В мае 2022 года санаторий «Бэс Чагда» в Подмосковье получил расширенную медицинскую лицензию и стал оказывать новые виды медицинских услуг. На сегодняшний день «Бэс Чагда» вошел в систему медицинских учреждений Якутии, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Как сообщила заместитель председателя Правительства республики Ольга Балабкина, по поручению главы Якутии Айсена Николаева разработана программа развития санатория «Бэс Чагда».

Вице-премьер также отметила, что в подмосковном санатории собрали команду профессиональных медиков, которые оказывают услуги по самым разным направлениям. Разработана маршрутизация пациентов – после лечения в «Бэс Чагде» их направляют в медицинские учреждения республики или Москвы.

В конце октября в санатории планируют завершить ремонтные работы, появится ряд новых медицинских услуг. Ольга Балабкина подчеркнула, что сейчас ведутся переговоры с Технопарком Якутии по инновационным проектам, которые связаны с травматологией лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, «Бэс Чагда» внесли в перечень санаториев-профилакториев, в которых участники специальной военной операции будут проходить комплексную реабилитацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру