Якутия получит более 1 млрд рублей на повышение зарплат медиков

Якутия получит более 1 млрд рублей на повышение зарплат медиков
фото: телеграм-канал Айсена николаева.

Во вторник, 1 ноября, глава Якутии Айсен Николаев провел планерное совещание с руководством Правительства и Администрации Главы и Правительства РС (Я). Об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

Как отметил глава республики, первым вопросом повестки стал бюджет республики, принятый депутатами Госсобрания (Ил Тумэн) в первом чтении. Ко второму чтению необходимо провести работу с учетом всех замечаний и дополнений, в первую очередь, по сельскому хозяйству.

На совещании обсудили оказание помощи военнослужащим и их семьям, в частности, помощь раненым бойцам в госпиталях и социальные льготы для детей военнослужащих.

Так, по федеральным решениям, Якутия получит более 1 миллиард рублей на повышение зарплат медицинского персонала и врачей. Как подчеркнул Айсен Николаев, тут необходим четкий контроль, чтобы работникам здравоохранения в полном объеме и в срок перечисляли положенные средства.

Вышло решение о выделении средств на развитие социальной и коммунальной инфраструктуры в ДФО. В республике средства получит Центр культуры им. Барахова в селе Харбалах Верхневилюйского района.

Арктический государственный институт культуры и искусств стал получателем грантов по специальному треку государственной программы «Приоритет 2030. Дальний Восток». Айсен Сергеевич поручил провести работу по дальнейшей реализации программы.

Утвержден комплекс мероприятий по снижению выбросов в Арктической зоне. Ил Дархан поручил правительству республики провести работу по включению наших объектов в данные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру