Еженедельный дайджест новостей газификации

Еженедельный дайджест новостей газификации
Фото: пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

Главные новости АО «Сахатранснефтегаз» с 14 по 20 ноября – в еженедельном дайджесте газификации, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз.

«Сахатранснефтегаз»: Человек труда - это звучит гордо!

В неделе профсоюзной молодежи под эгидой Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) молодёжный совет «Сахатранснефтегаза» стал победителем в номинации «Человек труда - это звучит гордо!».

Социальная газификация в Горном улусе реализуется по плану.

В Горном улусе активно ведётся работа по пуску газа в жилые дома. По программе социальной газификации в этом году по району заключено 452 договора. Всего по району в этом году уже произвели пуск газа в 272 домовладениях.

В Якутии перевыполнен план социальной газификации.

Так, за 2022 год осуществлено уже 2089 пусков газа в дома по социальной газификации. Министр промышленности и геологии РС(Я) Максим Терещенко отметил, что благодаря региональному оператору АО «Сахатранснефтегаз» и муниципальным образованиям как Чурапчинский, Горный, Вилюйский, Хангаласский и Мегино-Кангаласский районы, Якутия находится в «Зеленой зоне» на карте по рейтингу регионов.

Алексей Колодезников рассказал о ходе строительства газопровода «Кысыл-Сыр - Мастах 84».

17 ноября генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников в очередной раз проверил ход строительства магистралки. «С момента начала работ всего сварено порядка 27 километров трубы. Из них в траншею уже уложено более 13 километров. Параллельно ведутся работы по сварке новых стыков и укладке трубы в траншею», - отметил Алексей Засимович.

«Сахатранснефтегаз» начал строительство газопровода до села Эбя Вилюйского улуса.

18 ноября в селе Хампа в торжественной обстановке был дан старт строительству межпоселкового газопровода «Хампа - Эбя», протяженностью 35 километров для газификации села Жемкон Вилюйского улуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру