В Якутии продолжают приобретать дополнительное обмундирование для мобилизованных

В Якутии продолжают приобретать дополнительное обмундирование для мобилизованных
фото: пресс-служба агип.

Республиканский оперативный штаб продолжает приобретать обмундирование для воинских частей, где служат якутяне. Об этом на брифинге сообщил председатель Госкомобеспечения Дмитрий Лепчиков.

Он отметил, что, несмотря на высокий спрос на разные виды обмундирования и оснащения, оперативный штаб Якутии работает с поставщиками по закупке оборудования, снаряжения. На сегодняшний день благодаря тесному взаимодействию с Единым координационным центром налажена логистика и доставка грузов в военные части.

Лепчиков добавил также, что каждую неделю отправляются грузы и посылки от Общественной палаты республики, общественного движения «Якутия с тобой», ведомств, учреждений и неравнодушных жителей республики. Они доставляются в опорные пункты, откуда направляются мобилизованным якутянам.

Для плановой работы по поддержке военнослужащих, правительство республики создало Единую электронную площадку, где аккумулируются все заявки по дополнительному материально-техническому снабжению мобилизованных из нашей республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру