В Верхоянском районе Якутии 713 человек прошли диспансеризацию в мобильном медкомплексе

В Верхоянском районе Якутии 713 человек прошли диспансеризацию в мобильном медкомплексе
Фото Верхоянской ЦРБ.

Сотрудники мобильного медицинского комплекса на базе автомашины КамАЗ, активно выезжают для профилактических осмотров и диспансеризации жителей отдаленных населенных пунктов Верхоянского района Якутии. Чуть менее чем за год работы комплекс принял 713 жителей района. Об этом сообщил главный врач Верхоянской центральной районной больницы Владимир Докторов.

Главврач подчеркнул, что на мобильном медицинском комплексе бригады врачей охватили самые дальние села района. В летнее время они выезжали в близлежащие наслега.

Фото Верхоянской ЦРБ.

Владимир Докторов добавил, что передвижной комплекс полностью укомплектован необходимым медицинским оборудованием и мебелью для проведения диспансеризации населения. Также на месте можно сдать анализы и получить результаты благодаря встроенной в комплекс лаборатории. Тут же выдают результаты, то есть повышается оперативность работы. Кроме того, в комплексах проводят вакцинацию и ревакцинацию жителей для профилактики новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ. Напомним, в Якутию в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступили 14 мобильных медицинских комплексов на базе «КамАЗ».

Ранее глава Якутии Айсен Николаев отмечал, что главная задача передвижных медицинских комплексов - обеспечить доступность качественной медицинской помощи в труднодоступных поселениях, что очень важно в условиях нашей северной республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру