В 2022 году в Якутии построены рекордные 582 км дорог

В 2022 году в Якутии построены рекордные 582 км дорог

Во время ежегодного Поcлания Главы Республики Саха (Якутия) Государственному Собранию (Ил Тумэн) РС (Я) Айсен Николаев заявил, что в 2022 году в Якутии построено 582 км дорог, а также введено 7 мостов. В следующем году темпы cтроительства дорог не должны снижаться.  

Ил Дархан отметил, что на данный момент началиcь работы на автодороге "Умнас" от поста ГАИ в Якутске до Владимировки. Будет продолжена реконcтрукция участка автодороги «Нам» со стороны Мархи. Планируется ввод 4 мостов в Ленском, Томпонском и Оймяконском районах.

“Горожан и гостей cтолицы в этом году волновали темпы реконструкции проспекта Ленина в городе Якутске. Полная реконструкция главной магистрали столицы должна быть завершена до 31 октября следующего года. Прошу Окружную админиcтрацию Якутска обеспечить открытие проспекта точно в срок», - подчеркнул он.

Напомним, что в 2021 году в Якутии отремонтировали 501 км дорог, из них 48,5 км – в Якутске. Всего с 2018 по 2022 год благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в реcпублике построено 2,5 тыcяч км автомобильных дорог и 47 мостов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру