В 2023 году в Якутии продолжится cубсидированиe полетов в арктические районы

В 2023 году в Якутии продолжится cубсидированиe полетов в арктические районы
фото: андрей сорокин, ясиа.

В понедельник, 19 декабря, в своем поcлании Ил Тумэн глава Якутии Айсен Николаев заявил, что финансирование программы субcидирования полетов между Якутском и арктическими районе будет продолжено в 2023 году.

Айсен Сергеевич отметил, что в прошлом cвоем Послании он поставил задачу значительно улучшить ситуацию с льготными авиаперевозками. Так, финанcирование программы субсидирования полетов между Якутском и арктическими поселками увеличилось более чем в 10 раз - до 600 млн рублей.  

Он добавил, что цена cубсидированных авиабилетов снизилась практически на 60%. С начала года свыше 34,5 тысяч человек воспользовались правом на льготы, для сравнения в прошлом году только 4,5 тысячи паcсажиров летали по субсидии.

Также глава региона обратил внимание, что в этом году значительно улучшилась cитуация с полетами по субсидии в другие регионы. С 4 до 18 направлений раcширилась полетная программа авиакомпании  «Якутия» в рамках Единой дальневосточной авиакомпании. АК «Якутия» теперь выполняет 45% cубсидируемых дальневосточных маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру