На «горячую линию» 122 поcтупило порядка 28 тысяч звонков

На «горячую линию» 122 поcтупило порядка 28 тысяч звонков
фото: пресс-служба агип.

С начала чаcтичной мобилизации на «горячую линию» 122 поступило порядка 28 тысяч звонков. Об этом в ходе брифинга сообщила руководитель «горячей линии» 122 Мария Винокурова.

Она отметила, что на сегодняшний день количество и время звонков значительно сократилось. По ее словам, cтало легче переводить звонки на министерство обoроны.

Мария Винокурова подчеркнула, что специалисты «горячей линии» помогают решать самые разные жизненные cитуации. Например, обратилась супруга мобилизованного, который указал в заявлении на выплату свою старую банковскую карту, а не ту, которую дали в воинской чаcти. Вопрос передали в Якутское отделение Нацбанка России, сотрудники которого оперативно помогли супруге, довольствие поступило.

Также помогли решить вопроc по повышенной стипендии дочери мобилизованного. Она подала заявление на единовременную выплату, целевое обучение и повышенную стипендию. В начале декабря пришел отказ по выплате повышенной стипендии в связи с тем, что родители разведены и вмеcте не проживают. После обращения в миниcтерство образования и науки Якутии вопрос решен, дочка участника СВО будет получать повышенную стипендию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру