В Верхневилюйском районе Якутии открылся современный кадровый центр «Работа России»

В Верхневилюйском районе Якутии открылся современный кадровый центр «Работа России»
фото: пресс-служба агип.

В Верхневилюйском районе Якутии открылся современный кадровый центр «Работа России», созданный на базе центра занятости населения. Модернизацию провели в рамках нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Председатель Госкомитета занятости населения РС(Я) Елена Калашникова отметила, что по всей России происходит переформатирование государственной службы занятости, переход на клиентоцентричность, внедрение технологий бережливого производства. Основная цель модернизации - создание новой модели центров занятости населения, удовлетворяющая современным требованиям: работе в проактивном режиме, оптимизации процесса поиска работы и подбора работников для работодателей.

фото: пресс-служба агип.

Вместе с администрацией Верхневилюйского района в обновленном Центре занятости на втором этаже откроют Коворкинг-центр, который будет местом творческого взаимодействия.

Главная задача обновленного Центра занятости – формировать новую культуру взаимодействия государства и граждан, чтобы граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, связанную с потерей работы, находили в новом кадровом центре помощь и поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру