Алексей Колодезников о Послании Ил Дархана

Алексей Колодезников о Послании Ил Дархана
пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

Послание - это вектор не только для депутатского корпуса, но и органам власти, институтам гражданского общества. Только вместе объединившись мы сможем внести свой вклад в новом году, который объявлен Годом труда, отметил Алексей Колодезников по итогам Послания Главы Якутии Айсена Николаева в своем телеграм-канале, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

В целом, по его словам, в ходе своего пятого обращения с Посланием в адрес народных депутатов республики, Глава Якутии Айсен Сергеевич Николаев отметил роль Якутии в развитии Дальнего Востока и лидерство по отдельным отраслям. Это касается в том числе и газификации в целом и в частности реализации инициативы партии «Единая Россия» по социальной газификации, которую поддержал Президент России Владимир Путин.

«В этом году благодаря эффективной и слаженной работе регионального штаба под руководством Айсена Сергеевича нам удалось перевыполнить план догазификации и построить более 230 километров газовых сетей и подключить к газу более 2,5 тысяч семей. Это рекорд в новейшей истории республики. По этому показателю мы занимаем первое место на Дальнем Востоке», - сообщил Алекей Колодезников.

Он отметил, что немаловажным является то, что теперь программа социальной газификации стала бессрочной и будет распространяться на социальные учреждения, а субсидиями по программе помощи граждан с низкими доходами, в том числе семьям военнослужащих на подключение, воспользовались более 1,5 тысяч якутян.

«Ещё одним масштабным проектом республики в газовой отрасли является строительство завершающего этапа третьей нитки магистрального газопровода «Кысыл-Сыр - Мастах 84 км». Проект реализуется полным ходом и в 2024 году мы завершим работы», - сказал гендиректор компании.

По его словам, по совместной с «Газпромом» программе газификации Якутии в ближайшее время начнется строительство газовых сетей в поселках Алданского, Ленского, Нерюнгринского и Олекминского районов. Это тоже большой рывок в газификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру