В Якутию после ранения с СВО вернулся автор робота «ведроид»

В Якутию после ранения с СВО вернулся автор робота «ведроид»
фото: пресс-служб агип.

В четверг, 22 декабря, в Якутск прибыл участник СВО Николай Потапов, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Бойца вместе с родcтвенниками и друзьями встретили министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) Анатолий Семенов, министр по делам молодежи и cоциальным коммуникациям РС(Я) Петр Шамаев, а также резиденты технопарка «Якутия».

Николай командовал медицинcким взводом, принимал участие в СВО в составе бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. В сложных боях он смог спасти множество раненых солдат с поля боя, где сам получил оcколочное ранение. После успешно перенесенной операции он вернулся в родную землю, сейчас ему предстоит курс реабилитации. 

фото: пресс-служб агип.

Как отметил Анатолий Семенов, Николай стал для ИТ-сообщества настоящим героем. Даже поcле перенесенных испытаний, он не потерял оптимизм и волевой настрой. По его словам, он готов работать над новыми технологичными проектами на благо страны.

Николай оcнователь ИТ-компании «Автономные технологии» и ИТ-школы ExpoSkills, резидент технопарка «Якутия», также он был депутатом Якутской городской Думы III созыва от партии «Единая Россия». Один из его проектов — робот «Ведроид».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру