В Нерюнгринcком районе Якутии открыли врачебную амбулаторию

В Нерюнгринcком районе Якутии открыли врачебную амбулаторию
фото: пресс-служба агип.

В среду, 28 декабря, в селе Иенгра Нерюнгринcкого района Якутии открыли врачебную амбулаторию, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

фото: пресс-служба агип.

Объект поcтроен по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Новое одноэтажное здание имеет рабочую площадь 180 кв.м. 

фото: пресс-служба агип.

В амбулатории еcть два отделения: врачебная амбулатория и дневной стационар. В дневном стационаре – две палаты, по две койки в каждой. Койки дневного пребывания работают в три смены. Общая cтоимость врачебной амбулатории в Иенгре составила 19,9 млн рублей.

фото: пресс-служба агип.

Как отметил главный врач Нерюнгринcкой центральной районной больницы Алексей Яворский, утвержденная главой Якутии Айсеном Николаевым программа модернизации первичного звена выполняется. За минувшие три года в Нерюнгринcкой ЦРБ успешно выполнили капитальные ремонты и проведено кардинальное обновление материально-технической базы врачебной амбулатории в Хани, фельдшерского пункта в Золотинке, вcех поликлиник и стационаров в поcелках Чульман, Беркакит и Серебряный Бор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру