Якутия вошла в десятку регионов по реализации капремонта школ

Якутия вошла в десятку регионов по реализации капремонта школ
фото: пресс-служба агип.

В среду, 28 декабря, на Всероссийском совещании по итогам реализации в 2022 году и планах на 2023 год мероприятий программы «Модернизация школьных систем образования», высоко оценили работу правительства, министерства образования и науки Якутии по проведению капитального ремонта школ. Республика вошла в десятку передовых регионов страны, успешно справившихся с задачей по обеспечению качества и сроков выполнения работ в сложных условиях, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

фото: пресс-служба агип.

Ранее глава Якутии Айсен Николаев в своем послании отмечал, что республика является одним из передовых субъектов России по масштабам инвестиций в образовательную сферу. По республике идет масштабная стройка школ и детских садов, подобные темпы развития инфраструктуры образования сложно увидеть в других регионах.

На капитальный ремонт 58 школ в 25 муниципальных образованиях Якутии выделили 2,889 млрд рублей. Одновременно с ремонтами идет оснащение учебным оборудованием.

фото: пресс-служба агип.

Заместитель председателя Правительства Якутии Сергей Местников отметил, что в республике за 2022 год отремонтировали 38 школ в 15 муниципальных образованиях. В 20 школах уже начатый ремонт завершат в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру