Погорельцам из села Куберганя в Якутии помогут с жильем и документами

Погорельцам из села Куберганя в Якутии помогут с жильем и документами
Фото: https://t.me/sadovnikovdd/

Из-за пожара в ночь с 31 декабря на 1 января в двухэтажном многоквартирном доме села Куберганя Абыйского района республики два человека погибли, а 17, включая двоих детей, лишились жилья.

В воскресенье первый зампред правительства РС (Я) Дмитрий Садовников провел совещание по оказанию помощи пострадавшим от пожара людям. В настоящее время они размещены у родственников. По словам Садовникова, останки двух погибших найдены, сейчас проводится их экспертиза.

Как написал первый зампред в своем телеграм-канале, на совещании с представителями правительства региона, он поручил в ближайшие дни внести предложения по финансовой помощи погорельцам и организовать работу по восстановлению правоустанавливающих документов.

Также по поручению главы республики будет рассмотрена возможность строительства нового дома или предоставления компенсации жильцам, чьи квартиры находились в муниципальной собственности.

Говоря о причинах пожара Дмитрий Садовников сообщил, что ее устанавливает следствие, но, по предварительной информации, к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру