В Якутии волонтеры акции «МыВместе» за 2022 год выполнили 2 175 заявок о помощи

В Якутии волонтеры акции «МыВместе» за 2022 год выполнили 2 175 заявок о помощи
Собрание волонтеров акции #мывместе. Фото: yakutskcity.ru

Волонтеры республиканского штаба «МыВместе» за 2022 год выполнили более 2,1 тысячи заявок об адресной помощи от мобилизованных военнослужащих и их семей, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

С самого начала специальной военной операции региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Якутии начал помогать участникам СВО и их семьям. Свыше 800 волонтеров штаба оказывают адресную гуманитарную, психологическую, юридическую и другие виды поддержки.

По информации Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я), за 2022 год в Якутии военнослужащим-участникам СВО и их семьям адресная помощь оказывалась 2 175 раз.

Одна из консультаций в рамках акции #мывместе. Фото: yakutskcity.ru

Заявки на от участников СВО и их семей поступают через единую горячую линию по номеру 122. Во всех муниципальных районах и городских округах республики созданы муниципальные штабы акции #МЫВМЕСТЕ. Их работа координируется районными администрациями.

Для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик направлено более 70 тонн гуманитарной помощи в виде продуктов питания, товаров первой необходимости и одежды.

Помимо этого, региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ продолжает помогать больным новой коронавирусной инфекцией. Пенсионерам и одиноким гражданам, больным ковидом, доставляются продукты, товары первой необходимости, медикаменты, организованы вынос мусора и выгул домашних животных. За 2022 год отработано 5 886 таких заявок. Кроме того, волонтёры оказывали помощь медицинским организациям республики, при проведении массовой вакцинации, работали в колл-центрах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру