В Якутии обновлен рекорд по объемам дорожных работ

В Якутии обновлен рекорд по объемам дорожных работ
Фото: скриншот из видео телеграм-канала айсена Николаева.

В 2022 году в Якутии обновлен рекорд по объемам дорожных работ - построено 582 км дороги введено 7 мостовых переходов. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил глава республики Айсен Николаев.

Айсен Сергеевич отметил, что всего с 2018 по 2022 год благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в республике построено 2,5 тысяч км автомобильных дорог и 47 мостов. 

Он подчеркнул, что в новом году необходимо не сбавлять темпов дорожного строительства. В сообщении говорится, что большой объем работ по ремонту и реконструкции предстоит на федеральных дорогах «Вилюй», «Лена», «Колыма» . На данный момент начались работы на автодороге «Умнас» от поста ГАИ в Якутске до Владимировки. Продолжится реконструкция участка автодороги «Нам» со стороны Мархи. Планируется ввод 4 мостов в Ленском, Томпонском и Оймяконском районах.

В заключение Айсен Сергеевич заявил, что полная реконструкция главной магистрали столицы - проспекта Ленина должна быть завершена до конца октября этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру