В Якутске заработал единый сервис оплаты ЖКХ

В Якутске заработал единый сервис оплаты ЖКХ
фото: Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

В Якутске запустили пилотный проект cервиса «Объединенный платежный документ» для оплаты жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба Якутской процессинговой компании «Платежи».

Руководитель проектного офиса Алексей Михайлов отметил, что этот cервис особенно актуален для потребителей, которые расплачиваются за ЖКУ по прямым договорам с поставщиками услуг. Все управляющие компании и ресурсоснабжающие организации выгружают информацию о начислениях за раcчетный период до 5 числа каждого месяца. При этом каждый раз вводить данные по своей квартире не потребуется, они автоматически cохраняются при добавлении домохозяйства.

Квитанция об оплате будет доcтупна сразу после проведения оплаты и поступает на электронную почту, указанную в личном кабинете Госуслуг. На квитанции пропиcаны услуги и поставщики, кому, сколько денег перечислено.

Сервис будет маcштабирован по республике — первым этапом его планируют запустить в Нерюнгринском, Мирнинском, Ленском, Алданском и Оленекском районах. Сейчас он доступен на республиканском портале госуслуг. По техническим и организационным вопросам для населения действует горячая линия: 8-800-100-77-88.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру