С начала 2023 года «горячая линия» 122 в Якутии получила 389 звонков

С начала 2023 года «горячая линия» 122 в Якутии получила 389 звонков
фото: пресс-служба агип.

Специалисты “горячей линии” 122 продолжают оказывать помощь в решении вопросов мобилизованных и их семей. С начала 2023 года поступило 389 звонков. Об этом в ходе брифинга сообщила руководитель региональной «горячей линии» 122 Мария Винокурова.

Она отметила, что часть звонков связана с обеспокоенностью граждан отсутствием связи со своими призванными родственниками, и желанием узнать их состояние и местонахождение. Также якутян интересовали вопросы оказания помощи раненым и поддержки семей военнослужащих.

Мария Винокурова пояснила, что на территории воинских частей нельзя пользоваться смартфонами, фото- и видеосъемка в местах дислокации подразделений запрещена. В военной части звонить близким можно со своего кнопочного телефона или местного телефона с разрешения командира части в определенное им время.

Она отметила, что обращения по вопросам отсутствия связи направляются к сотруднику минjбороны, так как он может подробнее ответить на вопросы граждан.

Также Винокурова добавила, что по всем фактам и поступающим обращениям граждан ведется адресная работа с привлечением министерств и ведомств республики.

В пример она привела случай с военнослужащим, которому по состоянию здоровья дали отпуск 30 дней. По пути между госпиталями он потерял медицинские документы, просил помочь в запросе копий документов в военных госпиталях и его госпитализации в Якутске. К решению вопроса подключилось министерство здравоохранения Якутии, военнослужащего записали на госпитализацию в январе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру