За сутки в Якутии выявлено 49 новых заражений вирусом COVID-19

За сутки в Якутии выявлено 49 новых заражений вирусом COVID-19
Фото: pxhere.com

За сутки на утро воскресенья, 15 января, в республике установлено 49 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (НКИ), сообщают в республиканском оперштабе по борьбе с распространением этого заболевания.

В том числе в Якутске установлено 25 новых случаев. В Хангаласском районе семь. В Алданском и Нерюнгринском районах по три случая. В Верхневилюйском, Ленском, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском, Усть-Майском районах - по два случая. В Усть-Алданском район зафиксирован один. За сутки лаборатории республики провели 1 172 исследования на наличие новой коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии сделано 2 721 291 такой тест.

За минувшие сутки с диагнозом НКИ госпитализированы два человека или 4% от общего количества выявленных случаев. На 15 января лечение в стационарах получают 2,7% больных, в амбулаторных условиях – 97,3%. Все тяжелые случаи заболевания зарегистрированы у не вакцинированных пациентов. За сутки выздоровели 55 человек. Из 74 развернутых в стационарах коек для лечения больных COVID-19 свободны 36,5%. 

Первым компонентом вакцины привиты 708 335 якутян, или 98,8% взрослого населения республики. Ревакцинацию прошли 193 464 человека или 76% от числа лиц с наступившим сроком ревакцинации. Низкие её темпы отмечены в Анабарском, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском районах и городе Якутске. В оперштабе напоминают, что ревакцинация необходима для создания устойчивого иммунитета против НКИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру