В 2023 году завершится строительство Якутского республиканского онкологического диспансера

В 2023 году завершится строительство Якутского республиканского онкологического диспансера
фото: телеграм-канал айсена николаева.

В 2023 году завершится строительство одного из самых крупных медицинских учреждений республики – Якутского республиканского онкологического диспансера. Его площадь свыше 26 тысяч кв.м. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

В понедельник, 16 января, глава республики провел выездное совещание по ходу строительства этого объекта. Он отметил, что строительная готовность объекта 81%. Планируемый срок ввода – декабрь, но строители собираются сдать объект раньше.

фото: телеграм-канал айсена николаева.

“Новый центр должен быть оснащен высокотехнологичным медицинским оборудованием, отвечающим всем требованиям оказания качественной медицинской помощи при онкологических заболеваниях. Онкологический центр крайне важен для здоровья и жизни тысяч людей и обязательно должен быть введен в установленные сроки”, - написал Ил Дархан.

Как ранее отмечал глава Якутии Айсен Николаев, ввод онкоцентра позволит вывести на новый уровень своевременное оказание онкопомощи, раннее выявление онкологических заболеваний. Все это будет направлено на улучшение качества жизни и здоровья людей.

фото: телеграм-канал айсена николаева.

Напомним, здание онкоцентра со стационаром на 180 коек и поликлиникой на 210 посещений состоит из четырех блоков. Строительство объекта финансируется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также государственной программы республики «Развитие здравоохранения Республики Саха (Якутия) на 2020-2024 годы». Ввод объекта планируется осенью 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру