В Якутии медработникам первичного звена предусмотрели специальные выплаты

В Якутии медработникам первичного звена предусмотрели специальные выплаты
фото: телеграм-канала айсена николаева.

В понедельник, 16 января, глава Якутии Айсен Николаев провел планерное совещание с руководством Правительства и Администрации Главы и Правительства РС (Я). Об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

Как отметил Айсен Сергеевич, во многих районах республики в эти дни стоит низкая температура от -55 -60 градусов. Поэтому глава региона поручил обратить особое внимание на обеспечение бесперебойной работы жилищно-коммунального комплекса и энергетики.

Также он добавил, что на серьезном контроле должен стоять вопрос по своевременной перевозке сена и топлива.

В этом году в республике строится много социально значимых объектов и жилых домов. Глава республики подчеркнул, что ход строительства с первых дней нового года должен находиться под строгим контролем Правительства.

Кроме того, по поручению Прeзидента РФ установлена специальная социальная выплата отдельным категориям медиков. Надбавка к зарплате положена, в первую очередь, врачам и специалистам первичного звена здравоохранения, сотрудникам скорой помощи. В сообщении Ил Дархана говорится, что на эти цели по стране предусмотрено более 152 млрд. рублей. Айсен Николаев поручил провести работу по получению данных выплат работниками здравоохранения Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру