Якутский проект «Калькулятор мер социальной поддержки» признан одной из лучших практик в стране

Якутский проект «Калькулятор мер социальной поддержки» признан одной из лучших практик в стране
Фото: пресс-служба агип.

По итогам 2022 года проект «Калькулятор мер социальной поддержки семей с детьми», разработанный Министерством труда и социального развития РС (Я) вместе с республиканским МФЦ, включен Министерством цифрового развития РФ в перечень лучших практик регионов по цифровизации в 2022 году, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Калькулятор запустили на региональном портале государственных и муниципальных услуг e-yakutia.ru в сентябре 2022 года по поручению главы Якутии Айсена Николаева о разработке клиентоцентричных электронных сервисов. Сервис производит расчет по 22 мерам социальной поддержки со ссылками на электронное оформление и указанием актуальных размеров выплат и пособий.

Социальный калькулятор с помощью вопросов и расчёта доходов определяет меры социальной поддержки. После ответа на вопросы и внесения информации калькулятор рассчитает актуальный размер выплаты. Результат является предварительным и ознакомительным. В этом же сервисе можно перейти к электронному оформлению услуги. Сервис доступен по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру