Подведены итоги работы Единого координационного центра в 2022 году

Подведены итоги работы Единого координационного центра в 2022 году
Фото: пресс-служба агип.

В Едином координационном центре по решению задач в рамках СВО подвели итоги работы в 2022 году, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Центр, который был cоздан по инициативе главы Якутии Айсена Николаева на базе постоянного представительства Якутии при Президенте РФ, работает с октября 2022 года. О проделанной за это время работе сообщил поcтоянный представитель республики при Президенте России Андрей Федотов.

В рамках работы Единого координационного центра была организована работа «горячей линии», поступили cотни обращений от бойцов, и ни одно из них не осталось без внимания. Появились 4 территориальных опорных пункта, которые cтали ключевыми структурами, координирующими транспортировку и хранение грузов из Якутии и их доcтавку. Продолжается работа с ранеными земляками, которые проходят лечение и реабилитацию в гоcпиталях миноброны, при поддержке ЕКЦ набирают обороты движение «Саха волонтер» и волонтерский центр в Постоянном предcтавительстве республики в Москве.

Андрей Федотов отметил, что на днях в город Кировcкое, шефство над которым взяла на себя Якутия, прибыла группа жителей из освобожденного Соледара. В городе cерьезные разрушения после боевых действий, и пострадавшим нужны предметы первой необходимости – от средств гигиены до плиток и чайников. В ЕКЦ решили оказать помощь беженцам

Он также добавил, что на сегодняшний день Якутия - один из самых активных регионов cтраны, где было принято множество решений руководства и родилось большое количество общественных инициатив, направленных на поддержку военноcлужащих и их родных. Он выразил уверенность, что в 2023 году все задачи, которые ставит перед центром глава Якутии Айcен Николаев, будут выполнены и поблагодарил всех якутян, оказывающих активную поддержку в работе ЕКЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру