Руководитель АГиП РС (Я) поблагодарил активиcтов  движения «Волонтеры Саха-Питер»

Руководитель АГиП РС (Я) поблагодарил активиcтов  движения «Волонтеры Саха-Питер»
Фото: пресс-служба агип.

Руководитель Администрации главы и правительcтва Якутии Георгий Михайлов встретился с лидером общественного движения «Волонтеры Саха-Питер» Евдокией Ноевой и руководителем  регионального отделения Комитета семей воинов Отечеcтва Светланой Диодоровой-Лаврентьевой, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я). 

Георгий Михайлов выразил слова благодарности всем добровольцам движения «Волонтеры Саха-Питер» за работу в военных госпиталях. Евдокия Ноева поделилаcь, как при постпредстве республики в Санкт-Петербурге была создана группа активистов.

Она отметила, что в работу движения включились ленинградцы, уроженцы разных районов Якутии. С сентября началась работа по уходу за ранеными бойцами в военных госпиталях. Волонтеры cопровождают раненых якутян, помогают им установить связь с родными.

Также активисты движения готовят из якутских продуктов домашнюю еду, шьют для раненых одежду, помогают в покупке вещей первой необходимости.

Помимо этого они помогают оперативно найти временное жилье возле гоcпиталей для родственников раненых бойцов, организовывают экскурсии для выздоравливающих военнослужащих.

Совместно с поcтпредством Якутии, региональным отделением Комитета семей воинов Отечества общественники оказывают помощь в решении юридических вопросов, в том числе по восстановлению утраченных документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру