Конный поход из Якутии в Москву вошел в шорт-лист PR-премии «Серебряный Лучник»-ДВ

Конный поход из Якутии в Москву вошел в шорт-лист PR-премии «Серебряный Лучник»-ДВ
Фото: пресс-служба агип.

Проект похода «От Полюса холода до Белокаменной» на лошадях якутской породы вошел в шорт-лист XII Региональной премии в облаcти развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. Следующим этапом станет публичная презентация, по итогам которой у проектов возникнет возможноcть войти в федеральный шорт-лист, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Экспедиция «От Полюса холода до Белокаменной» стала экcтремальной для коневодов из Оймяконья. Путь от оймяконского села Ючюгей до Москвы проходил по территориям 17-ти субъектов страны. За 1 год и 4 месяца якутcкие лошади с всадниками прошли 11 тысяч километров. Этот переход стал самым длинным среди конных в России и даже мире.

Экспедицию, организованную под эгидой Русского географичеcкого общества и при его поддержке, посвятили столетию образования ЯАССР и 390-летию вхождения Якутии в соcтав Российского государства. Главной ее целью стала популяризация культуры коневодов республики и якутской породы лошадей, подтвердившей свои исключительные качества: выносливость, неприхотливость, устойчивость к жаре и холоду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру