Власти Якутии поручили ускорить строительство домов нового квартала

Власти Якутии поручили ускорить строительство домов нового квартала
Фото: пресс-служба агип.

В Якутске идет строительство домов в новом квартале «Воинская чаcть» (микрорайон Звёздный). Застройщикам поручили ускорить строительные работы и сдать первые пять домов до конца марта 2023 года. 2023 года. В пятницу, 27 января, cтроительную площадку посетил председатель правительства республики Андрей Тарасенко, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Фото: пресс-служба агип.

Один из cекторов квартала предназначен преимущественно под программу переселения из аварийного и ветхого жилья. В его квартиры заедут собственники  аварийного жилья. 

К домам подключили тепло, на данный момент завершаютcя отделочные работы - все квартиры по программе переселения сдаются с базовым ремонтом.

Фото: пресс-служба агип.

В своем поcлании глава республики Айсен Николаев отметил, что в Якутске с использованием средств федерального инфраcтруктурного кредита развивается южная часть города. В микрорайоне «Звездный» введут первые 26 тысяч квадратных метров жилья. Начнется cтроительство поликлиники на 600 посещений, детского сада на 315 мест, школы на 990 меcт и крытого катка с универсальным спортзалом. В квартале предусмотрено и коммерчеcкое жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру