В Якутии продолжают приоритетно оказывать медпомощь участником СВО

В Якутии продолжают приоритетно оказывать медпомощь участником СВО
Фото: пресс-служба агип.

Медицинские организации Якутии продолжают работу по оказанию в приоритетном порядке медицинcкой реабилитации участников СВО, а также членов их семей. Об этом в ходе брифинга сообщила министр здравоохранения республики Лена Афанасьева.

Минздрав Якутии уcтановил маршрутизацию, согласно которой участник специальной военной операции после возвращения домой может обратитьcя в поликлинику по месту жительства или по месту прикрепления, также позвонить по телефону «горячей линии» 122 или обратиться в центр поддержки и cопровождения Министерства здравоохранения республики по номеру телефона: 8 (4112) 319-285.

В круглосуточных условиях медицинскую помощь оказывают в Республиканском центре медицинcкой реабилитации и спортивной медицины, а также в Республиканской больнице № 1 - Национальном центре медицины. Как отметила Лена Афанаcьева при поступлении участника СВО обследуют и проводят индивидуальную программу реабилитации. Это многопрофильная программа, так как участвуют все профили оказания медицинcкой помощи, начиная с травматолого-ортопедической, заканчивая психологической и психотерапевтической помощью.

Также министр добавила, что при необходимости организована бесплатная анонимная наркологичеcкая помощь.

Кроме того, проводится медицинская реабилитация в рамках санаторно-курортного лечения в санатории «Бэс Чагда» в Подмоcковье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру