Руководство республики поддержит новые проекты патриотического воспитания. Среди них – инициативы по мероприятиям в школах и увековечению памяти о подвигах бойцов. В среду 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов глава Якутии встретился с ветеранами боевых действий. Об её итогах он рассказал в эфире телепередачи «Прямой разговор».
Глава поделился, что на встрече обсуждались вопросы, связанные с увековечиванием памяти бойцов, воевавших в горячих точках, о возможности выделить для этого специальное место в Якутске. Также задавались вопросы по поводу медицинской и социальной и реабилитации. Но, отметил Николаев, большая часть вопросов касалось патриотического воспитания молодых. И в этом правительство республики будет их поддерживать.
«Воины-интернационалисты, выполнявшие воинский долг в Чечне, Афганистане и других горячих точках, являются настоящими патриотами и понимают, что такое защита страны. Все они ставят вопрос усиления военно-патриотических клубов и целенаправленной работы школ в этом направлении. Это востребованно и нужно. Будем поддерживать», – прокомментировал Ил Дархан.