По программе переселения граждан из аварийного жилья в Нижнем Бестяхе построили 4-этажный дом

По программе переселения граждан из аварийного жилья в Нижнем Бестяхе построили 4-этажный дом
Фото газеты «Эркээйи».

По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 гг.» в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района Якутии ввели 35-квартирный 4-этажный жилой дом, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Строительством дома занималось ООО «ИнвестДорстрой». Общая площадь объекта составляет 1894 кв м.

Фото газеты «Эркээйи».

В доме есть 1, 2, 3-комнатные квартиры. У всех квартир чистовая отделка, их оснастили электрическими плитами, сантехникой, индивидуальными приборами учета, также установили общедомовые приборы учета энергетических ресурсов и воды.

Жительница поселка Нижний Бестях Мотрена Попова отметила, что дом расположен в очень удобном, спальном районе. Жители поселка отмечают, что программа по переселению очень нужна. С ее помощью семьи получили возможность из старых, ветхих домов переехать в современные новые квартиры.

Фото газеты «Эркээйи».

Ранее глава Якутии Айсен Николаев отмечал, что несмотря на сложности, связанные с удорожанием стройматериалов, программа будет выполняться в полном объеме и в установленные сроки.

Напомним, в середине марта в ходе визита в Забайкальский край президент РФ отметил, что регионы Дальнего Востока должны стать по-настоящему современными и привлекательными для жизни. Строительство жилья в дальневосточных городах — одна из главных задач, способствующая повышению качества жизни людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру