Якутские офтальмологи планируют провести более 600 операций в разных районах республики

Якутские офтальмологи планируют провести более 600 операций в разных районах республики
фото: скриншот видео.

Якутские офтальмологи активно продолжают свою работу по выездам в районы. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

Как отметил глава республики, благодаря передвижному комплексу на базе автомобиля "КАМАЗ", приобретенному в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» — Здоровое будущее», лазерное лечение стало доступно и в районах республики. Скоро передвижной комплекс отправится в Жиганский район. Айсен Сергеевич подчеркнул, что количество выездных операций по удалению катаракты по сравнению с 2018 годом выросло в 4 раза. 

На данный момент офтальмологи работают в Мирнинском районе, а далее по графику - Нюрбинский, Сунтарский, Вилюйский, Верхневилюйский, Чурапчинский, Усть-Майский, Таттинский, Томпонский и Кобяйский районы. За 5 недель  они планируют провести более 600 операций, что станет новым рекордом для больницы. 

В сообщении Айсена Николаева говорится, что в ходе рабочей встреча с главным врачом Республиканской офтальмологической больницы Иван Луцканом обсуждены вопросы дальнейшего развития офтальмологической службы республики, подготовки кадров и организацию работы филиалов. Также Иван Петрович доложил Ил Дархану о проведенной работе на территории ДНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру