110 якутских школьников обучат SMM

110 якутских школьников обучат SMM
ФотоӨ pxhere.com

С 21 марта по 3 апреля в центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» 110 школьников со всей республики, в том числе 15 детей участников СВО, занимаются в профильной смене.

Все дети интересуются SMM, лингвистикой, дизайном, фотоделом и журналистикой. В центре ребята узнают много нового в области создания контента в социальных сетях, научатся писать и оформлять посты и т. д.

Для ребят выступит с лекцией и мастер-классами эксперты из Москвы – Алексей Ермолин, Елена Солнечная, ведущий канала «Россия 1» Денис Полунчуков, заместитель председателя правления «Движения первых» Анна Старкова, амбассадор VK Алекс Доминик.

Дети защитят свои проекты в форуме детских медиа «СААС», который состоится в рамках молодежного фестиваля «МУУС УСТАР». Им проведут экскурсию по республиканской типографии, Дому печати, медиацентру СВФУ, также они посетят космобол, столичные кинотеатры.

Напомним, движение детей и молодежи «Движение первых» внедряет в детские лагеря России образовательные модули – региональные смены «день РДДМ», «Время первых», «Расскажи о главном» и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру