Якутия увеличит количество психологов для помощи участникам СВО и их семьям

Якутия увеличит количество психологов для помощи участникам СВО и их семьям
Фото: пресс-служба агип.

Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи в Якутске привлекает дополнительных специалистов для оказания квалифицированной психологической помощи. Благодаря этому решению у сотрудников центра появится возможность организовывать выездные консультации в труднодоступные наслега, а также охватить больше участников СВО и членов их семей. Об этом сообщил председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко.

Он отметил, что психологическая помощь является одним из видов реабилитации, которая полагается мобилизованным и их близким. Такую задачу по всесторонней поддержке бойцов поставил глава республики Айсен Николаев. Учитывая новое направление работы якутских психологов и потребность в выездах в наслега и военные госпитали, планируется увеличить количество специалистов Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи Якутии.

Психологи сопровождают группы поддержки матерей военнослужащих, жен участников СВО, других членов семей в очном и дистанционном формате. Для того, чтобы повысить доступность и оперативность психологических услуг для семей участников СВО, организованы выезды психологов в районы республики. На данный момент специалисты из Якутии проходят переподготовку в Москве на клинических психологов чтобы оказывать квалифицированную психологическую помощь военнослужащим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру