Егор Борисов доложил Айсену Николаеву о работе по поддержке военнослужащих

Егор Борисов доложил Айсену Николаеву о работе по поддержке военнослужащих
фото: телеграм-канал айсена николаева.

В среду, 22 марта, глава Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с сенатором РФ от РС (Я) Егором Афанасьевичем Борисовым. Об этом глава республики сообщил в своем официальном телеграм-канале.

На встрече рассмотрены промежуточные итоги реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития РС (Я)», которое было принято на 536-ом заседании Совета Федерации в декабре 2022 года.

Как отметил Айсен Сергеевич, принятию постановления предшествовала большая работа, документ готовился больше года. Были проведены выездные заседания Комитетов Совета Федерации в Якутске, состоялись выезды сенаторов в районы Якутии, в том числе в арктические. Итоги работы рассмотрят в Якутске на выездных заседаниях Комитетов Совета Федерации с участием сенаторов.

Также стороны обсудили вопросы поддержки военнослужащих и членов их семей. Егор Афанасьевич передал Айсену Николаеву предложения и пожелания бойцов, с которыми он встречался во время посещения Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко, а также по итогам встреч с участниками СВО, вернувшимися в Якутию или приехавшими в отпуска. Ил Дархан заверил, что все они обязательно будут рассмотрены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру