Гендиректор АО «Сахатранснефтегаз» провел встречу с жителями города Олекминска

 Гендиректор АО «Сахатранснефтегаз» провел встречу с жителями города Олекминска
Фото: телеграм-канал алексея Колодезникова.

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников в рамках прошлой командировки в Олекминский район проводил встречи с жителями города Олекминска, в том числе микрорайона Нефтебаза. Об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

Он отметил, что в этом районе города одной из главных проблем является отсутствие мобильного интернета в формате 4g. В ходе этой командировки Алексей Колодезников вместе с главой района Николаем Харбиным и главой города Сергеем Щебляковым провели ВКС с руководством Якутского филиала ПАО «Вымпелком» по этому вопросу.

По итогам совещания стороны договорились, что «Сахатранснефтегаз» будет софинансировать работы по модернизации технического оборудования ПАО «Вымпелком» вместе с районной и городской администрациями.

Это будет первый подобный опыт в Олекминском районе в рамках ранее подписанного «Сахатранснефтегаз» соглашения о социально-экономическом развитии района и города.

Колодезников подчеркнул, что участие национальной нефтегазовой компании в этом проекте позволит жителям микрорайона Нефтебаза уже в конце апреля пользоваться мобильным интернетом оператора «Билайн» в формате 4g.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру