Намском районе Якутии появится контрольно-спасательный пункт

Намском районе Якутии появится контрольно-спасательный пункт
фото: пресс-служба агип.

Госкомобеспечение Якутии, Служба спасения, администрации Намского района и Тюбинского наслега подписали соглашение об открытии контрольно-спасательного пункта в Тюбинском наслеге Намского района, сообщает ЯСИА.

Анализ чрезвычайных и нештатных ситуаций показал, что жители республики чаще попадают в беду именно на стыке рек Алдан и Лены на территориях Намского, Кобяйского, Усть-Алданского районов. Буквально в прошедшие выходные глава Тюбинского наслега Константин Федоров принял участие в спасении людей во время пурги. Спасатели выехали на место происшествия из Якутска, что заняло много времени.

Отныне этой работой будут заниматься спасатели из рядом расположенного пункта. В наслеге им определят место для здания и гаража. Пункт оснастят автомобильной техникой и лодкой с необходимым оборудованием.

Как отметил руководитель Госкомобеспечения Дмитрий Лепчиков, на данный момент отряды Службы спасения расположены в восьми районах Якутии. В прошлом году новые отряды появились в Чурапчинском, Таттинском, Верхоянском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру