Ысыах Олонхо-2024 состоится в Амгинском районе Якутии

Ысыах Олонхо-2024 состоится в Амгинском районе Якутии
фото: телеграм-канал айсена николаева.

Ысыах Олонхо в 2024 году пройдет в Амгинском районе Якутии. План подготовки будет утвержден до 31 марта, сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

В ходе выездного совещания по вопросам организации праздника установили, что предварительный план мероприятия включит в себя пять разделов.

Как отметил министр культуры Якутии Юрий Куприянов, в ходе подготовки будет проведен большой комплекс строительных работ. Всего планируется возвести более 40 объектов, которые по итогу составят единый этнокультурный комплекс для жителей района.

Также в рамках Ысыаха Олонхо состоятся конференции, фестивали и конкурсы. Министр подчеркнул, что по итогам заседания оргкомитета по предложению жителей района режиссером церемоний открытия и закрытия национального праздника Ысыах Олонхо в 2024 году в Амгинском районе станет директор Государственного цирка Якутии Сергей Расторгуев.

Напомним, XVI реcпубликанский Ысыах Олонхо пройдет 1-2 июля 2023 года в этнокультурном комплексе «Кемус куруе» в селе Томтор Оймяконского района. В 2022 году Ысыах Олонхо проходил в Верхневилюйском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру